logo

Spartan маскируется под Chrome

Автор:

Продолжаем тематику Windows 10 Technical Preview. После выхода сборки 9926, энтузиасты начали искать в ней скрытые возможности. Так некоторые занялись изучением Internet Explorer и обнаружили некоторые любопытные детали.

Как мы уже знаем, в Spartan будет использоваться новый Trident движок, однако самого браузера в сборке нет. Но это не мешает включить новый движок в IE11. Сделать это можно, набрав "аbout:flags" в адресной строке браузера и включив функцию "Enable Experimental Web Platform Features".

Самое интересное начинается после включения этой функции. Internet Explorer перестаёт выдавать привычный User Agent String ("Mozilla/5.0 (Windows NT 6.3; Trident/7.0; rv:11.0)"), а маскируется под Google Chrome.

К слову, новый движок настолько оптимизирован по скорости, что в тестах успел значительно обогнать Google Chrome. Так в Google's Octane Benchmark IE с новым движком Trident заработал 19312 баллов, а Google Chrome 40 удалось набрать всего 17402.

Ещё стоит сказать, что Spartan - это всего лишь кодовое название. Компания рассматривает варианты Entourage, Elixa, Evo, Evex, Endeavor и Edge. Они могут использоваться вместе с названиями Microsoft, IE и Internet Explorer, так что браузер может быть назван Microsoft Elixa, IE Elixa или Internet Explorer Elixa.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.