logo

В мобильной версии Windows 10 улучшена клавиатура

Автор:

 

В мобильной версии Windows 10, в данное время находящейся в превью-версии для участников программы Windows Insider, появилась новая переработанная клавиатура. Ее внешний вид по сравнению с клавиатурой в WP8.1 не изменился, но появились новые функции: "трекбол" для управления курсором, новая кнопка доступа к смайликам и новое расположение для кнопки голосового ввода. 

 
Начнем с "трекбола". Эта новая возможность клавиатуры Windows 10, которую вы видите на рисунке (слева - синяя точка на иконкой смайликов), позволяет перемещаться по тексту в любом направлении. Такой способ значительно упрощает исправление или изменение слов в введенном тексте, например в сообщениях или заметках OneNote.


Второе улучшение заключается в перемещении кнопки доступа к смайликам - она была перенесена к кнопке цифр и символов. Это позволяет вам быстро добавить смайлик в ваше сообщение. Microsoft также переместила кнопку голосового ввода на верхнюю часть клавиатуры, так что она теперь не занимает место на нижней панели действий (см. рисунок справа)


Между клавиатурами в Windows 10 и Windows Phone 8.1 есть лишь тонкие различия, но они предназначены для улучшения продуктивности и скорости работы с текстом. 

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.