logo

Откат на Windows Phone 8.1 с Windows 10 Preview for Phones

Автор:

Microsoft наконец-то выпустили долгожданный Windows 10 Technical Preview для смартфонов. Данное обновление еще сыроватое и очень далеко от конечного продукта, следовательно присутствует множество багов. Тем не менее данное обновление позволяет вам вернутся к прежней Windows Phone 8.1, если Windows 10 TP for Phones не пришлась вам по душе. Процесс отката довольно простой, о котором Windows Community вам сейчас и поведает. И так, что же нам понадобится:

Приступаем к откату.

Внимание! Выполнение операции удалит все данные с вашего устройства, поэтому если вам так важен материал, обязательно его где-то сохранить. Для таких целей можно использовать OneDrive.

  1. Скачайте Recovery Tool для Windows на свой компьютер.
  2. Подключите Windows Phone к ПК с помощью USB-кабеля. Если ваш телефон не определяется автоматически, отключите его от компьютера и нажмите кнопку «Мой телефон не был обнаружен» в нижней части, и следуйте инструкциям на экране.
  3. После обнаружения телефона выберите модель устройства на экране, что бы продолжить.
  4. Следующий экран показывает версию вашего ПО. Нажмите на кнопку «Переустановить».
  5. Так же нам предлагают сделать бэкап (резервную копию). Нажимаем продолжить.
  6. Инструмент восстанавливает устройство и устанавливает прошивку Windows Phone 8.1. Это может занять некоторое время в зависимости от сетевого подключения. Установочные файлы весят около 1.7 Гб.
  7. Вылетает сообщение «Операция успешно завершена».

Собственно вот и все. Радуемся Windows Phone 8.1!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.