logo

Cortana выйдет на iOS и Android

Автор:

Уже достаточно давно в сети ходят слухи о том, что Microsoft работает над выпуском Cortana на остальных платформах. Сегодня информационное агентство Reuters сообщило, что новое приложение будет работать на iOS и Android. Напомним, что сейчас Microsoft ведёт активную работу над интеграцией своего голосового помощника в Windows 10. Вероятно, что выпуск новых приложений состоится примерно в то же время, что и выход новой операционной системы.

Также стало известно, что компания сейчас разрабатывает более продвинутые версии голосового помощника. Работа ведётся под кодовым названием «Einstein» ("Эйнштейн"), о чём рассказал управляющий директор подразделения Microsoft Research Эрик Хорвиц.

Выпуск Cortana на iOS и Android будет логичным шагом в продвижении своих сервисов среди пользователей других платформ. Microsoft уже доказала, что способна принести лучшие черты Windows на платформы конкурентов. В любом случае, корпорация продолжит совершенствовать свои сервисы и услуги, чтобы привлечь как можно больше пользователей.

А что вы думаете о выпуске голосового помощника Cortana для iOS и Android? Будете ли вы им пользоваться? В правильном ли направлении движется компания? Пишите свои мнения в комментариях!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.