logo

Microsoft представила Skype для бизнеса

Автор:

Microsoft выпустила публичную версию Skype для бизнеса (Skype for Business). Она имеет обновленный графический интерфейс и расширенные функциональные возможности.
Компания Microsoft открыла публичный доступ к предварительной версии Skype for Business. Skype for Business - это новое название продукта Microsoft Lync, который включает в себя клиентское приложение, серверную часть и веб-сервис. К апрелю 2015 года компания обещает доделать Skype.

В Skype for Business появились новые функции, новый графический интерфейс объединил элементы Lync и дизайн приложения Skype, появилась возможность совершать не только голосовые, но и видеовызовы пользователям Skype. Как и Lync, Skype for Business интегрирован с Outlook и другими приложениями Microsoft Office. Так, функция обмена заметками OneNote позволяет создавать связанные с видеоконференцией цифровые заметки и обмениваться ими в пределах видеоконференции Skype for Business. А интеграция с Word, Excel и PowerPoint - разделить окно приложения с другим сотрудником для совместной работы. При этом компактный режим работы клиентского приложения Skype for Business позволит видеть на экране одновременно окно приложения и собеседника.
Для того чтобы воспользоваться новыми функциями, предприятиям не придется обновлять аппаратное обеспечение, так как Skype for Business обладает теми же системными требованиями, что и Lync.

Комментарии (1)
  1. Extazzz 18 марта 2015 в 10:25
    0

    Это будет типа обновление lync сервера или самостоятельный продукт?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.