logo

"Пираты" смогут бесплатно обновиться до Windows 10

Автор:

Продолжаем радовать новостями о Windows 10. Если вы ещё не прочитали предыдущую нашу статью, то обязательно это сделайте: Windows 10 - новости за 18 марта. А эту же статью, как вы уже поняли из заголовка, мы посвящаем планам Microsoft по распространению новой операционной системы.

Да, именно так. Microsoft достаёт козырь, делая Windows 10 бесплатной для всех пользователей Windows 7/8/8.1, обновившихся в течении года после выхода. Это также распространяется и на пиратские копии системы, о чём сообщил руководитель подразделения Microsoft Windows Терри Майерсон (Terry Myerson) в интервью агентству Reuters. "Мы обновим все ПК, использующие лицензионные и пиратские копии, до Windows 10". Это означает, что десятки тысяч, а может и миллионы пользователей смогут получить бесплатную копию Windows 10. "Мы считаем, что в дальнейшем пользователи поймут значение использования лицензионной Windows, поэтому мы предлагаем простой способ перехода на законную копию системы."

Стоит признать, что «пираты» всегда находили способ обхода системы активации продукта. Так было и в 2001 году, когда вышла Windows XP, так происходит и сейчас с Windows 8.1. Очевидно, что для Microsoft это сложный, но в то же время важный шаг. Ещё в 2011 году генеральный директор Стив Баллмер сказал, что лишь 1 из 10 пользователей готов платить за программное обеспечение в Китае. Ежегодно Microsoft сталкивается с финансовыми последствиями из-за пиратского программного обеспечения, которое до сих пор является проблемой в России, Бразилии, Индии и Китае.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.