logo

Microsoft и Samsung создают альянс против Google

Автор:

 

Технологические корпорации-гиганты Microsoft и Samsung объявили о заключении соглашения, превращающего сотрудничество компаний в полноценный альянс на рынке мобильных устройств.

 

Онлайн-сервисы из Редмонда: Microsoft Office, OneDrive и Skype будут предустановлены на новый устройствах компании Samsung. Об этом сообщается на официальном сайте Microsoft. Похожие соглашения залючены с 11 другими производителями, среди них компания Dell.

 

Ранее компании договорились о размещении облачных сервисов Microsoft на новых флагманах Samsung - Galaxy S6 / S6 Edge. Новое соглашение вместо обычного сотрудничества компаний образует полноценный альянс. Несложно догадаться, против кого он заключен: целью выступает борьба с Google.

 

Microsoft пытается "откусить" часть прибылей Google на мобильном рынке. Устройства Samsung кажутся наиболее подходящими для этих целей, так как пользователям "корейцев" позволено удалять ненужные, в т.ч. предустановленные приложения.

На форуме разработчиков XDA-Developers были выложены скриншоты смартфона Galaxy S6 Edge с удаленными приложениями Google, включая Gmail, Google Drive, Google+ и даже Google Поиск.

Такая политика в отношении мобильных приложений и сервисов устраняет преимущество Google как основного разработчика ОС Android, а это значит, что пользователи могут "подружить" свои устройства с Microsoft, и в дальнейшем отказаться от сервисов Google.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.