logo

Windows 10 Build 10056: обновлённый интерфейс приложений

Автор:

Вчера вечером в сеть утекла сборка Windows 10 Technical Preview Build 10056, которая получила обновлённый интерфейс, возвращение плавности работы и многое другое. Ссылки на сборку вы найдёте в статье Windows 10 build 10056.

Всё меньше времени остаётся до Build 2015, на которой Microsoft покажет новую операционную систему и расскажет о её преимуществах, а также об инструментах разработки. Уже очевидно, что постепенно наработки разных веток объединяются, а значит уже совсем скоро мы увидим совершенно новую систему и её функции, о которых ранее мы не знали.

И вновь возвращаемся непосредственно к сборке 10056. В ней мы увидели обновлённый дизайн приложений, таких как Новости, Спорт, Финансы, Погода, а также в систему встроена предварительная версия Microsoft Solitaire Collection. Напомним, что Windows 8 и 8.1 поставляются без полюбившихся классических игр. Но их можно загрузить из Windows Store. Похоже, что в Windows 10 они вновь вернуться в стандартную поставку системы.

Что же касается самого интерфейса, то он такой же, как и в приложениях Калькулятор и Будильник, в которых интерфейс обновился уже давно. Теперь очевидно, что компания решила использовать, так называемый, "гамбургер" во всех своих приложениях.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.