logo

Build 2015: Генеральный директор Microsoft о главных целях компании

Автор:

Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла на конференции для разработчиков Build 2015 назвал основные цели, которые ставит перед собой корпорация.
Топ-менеджер заявил, что корпорация "... хочет создать умное облако", а Наделла обозначил среди приоритетов корпорации изменение процессор продуктивной работы и персонализированное взаимодействие с компьютером.
Гендиректор напомнил, что Microsoft была основана 40 лет назад двумя разработчиками - Биллом Гейтсом и Полом Алленом. "Многое поменялось за 40 лет, но не изменилось то, что мы, по-прежнему являемся компанией разработчиков и компанией по разработке платформ. Мы хотим вдохновляться приложениями, которые создаете вы" - сказал Сатья Наделла.
Для примера генеральный директор корпорации позвал на сцену музыканта и разработчика Дэвида Уильяма Херна, который создал приложение Staffad для Surface. Программа распознает рукописные ноты, записанные при помощи стилуса Surface Pen и позволяет мгновенно проигрывать. По словам Дэвида, он принципиально не создавал приложения для iPad, поскольку планшет от Apple не имеет родного стилуса.


Конференция Build сфокусируется вокруг трёх основных платформ корпорации - Azure, Office, Windows. Ожидается, что корпорации представят нам о новом устройство виртуальной реальности Holosens и умном браслете Microsoft Band.
Следите за всеми события на Windows Community.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.