logo

Компания Microsoft начала принимать заказы на шлем виртуальной реальности

Автор:

Microsoft открыла предзаказ на шлем виртуальной реальность Fibrum Pro. Данный шлем разработан российскими разработчиками, совместим с iPhone и Android-смартфонами разных моделей. 
Новый шлем не имеет аналогов на отечественном рынке технологий. Совершенная новая конструкция линз, которая не требует дополнительных настроек расстояния от линзы до глаза, позволяет пользоваться данным шлемом людьми, чье зрение варьируется от -5 до +5.

 

 

 



Увидев шлем в первый раз, создается впечатление, будто это Oculus VR , но российский аналог работает только в связке со смартфоном, который вставляется внутрь шлема. Идеальный размер коммуникатора от 4.6 до 6 дюймов.

 

 



По заявлению производителя, Fibrum Pro компактен, смартфон помещается между четырмя держателями, что позволяет надежно зафиксировать его и отцентровать по вертикали и горизонтали. 
Шлем прост в эксплуатации и не требует покупки дорогих аксессуаров. Для его работы достаточно скачать приложение под названием  Fibrum, вставить телефон в устройство и наслаждаться работой шлема. На данный момент для шлема выпущен 3D-кинотеатр и 7 мини-игр.


Оставить предварительный заказ можно на сайтах Microsoft, Nokia в России. Стоимость новинки пока неизвестна, но ориентировачно цена будет фигурировать в размере 6700 рублей. С 1 июня, когда начнется доставка продукта, цена подскочит до 8000 рублей

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.