logo

Windows 10 Mobile Build 10136

Автор:

 

Сегодня для участников программы Windows Insider стала доступна новая сборка Windows 10 Mobile под номером 10136! Она распространяется на канале Fast. Но, как мы писали вчера, сборку можно установить только на Windows Phone 8.1.2. Обновление со сборки 10080 не поддерживается.

Если вы используете сборку 10080, то вам следует откатиться до Windows Phone 8.1.2 с помощью Windows Phone Recovery Tool. После этого откройте приложение Windows Insider, выберите канал Fast и установите обновление.

 

Почему нельзя обновиться со сборки 10080? В ней была допущена серьёзная ошибка, которая сохранится при обновлении до 10136. Если вы не хотите откатываться, то просто подождите. В следующей сборке проблема будет решена и вы получите обновление.

 

Внимание! После обновления вы увидите экран блокировки без часов и даты. Это продлится до 10 минут. Ничего не трогайте! Как только появится дата и время — вы сможете разблокировать телефон.

 

А теперь о новшествах:

  • Cortana получила практически окончательный дизайн и множество улучшений. На основе отзывов инсайдеров была добавлена темная тема оформления, чтобы интерфейс голосового помощника сочетался с остальной системой.
  • Фотографии и камера. В приложении «Фотографии» теперь можно быстро перемещаться по месяцам. Для увеличения фото можно использовать двойной тап по экрану. Также повышена производительность и стабильность.
    Если вы обладатель смартфона Lumia 640, 640XL, 930, Icon, или 1520, то сделайте приложение Lumia Camera Beta по умолчанию. В ней появились новые функции. Компания просит рассказать, что вы думаете о них.
  • Управление одной рукой. Если у вас устройство с экраном 5 дюймов и больше, то это нововведение для вас! Улучшена работа одной рукой. Нажмите и удерживайте кнопку «Пуск» и изображение на экране смартфона опустится вниз, чтобы вы смогли достать до элементов в верхней части экрана. Чтобы сдвинуть экран назад — нажмите на чёрное пространство вверху экрана или вновь зажмите кнопку «Пуск». Данный режим действует несколько секунд, после чего изображение вернётся в обычный режим.

 

Исправленные ошибки:

  • Исправлена ошибка с приёмом MMS;
  • Исправлена ошибка с касанием экрана блокировки, приводящего к зависанию смартфона. Не распространялось на свайп вверх;
  • Исправлены визуальные ошибки в центре уведомлений;
  • Исправлен слишком мелкий текст в приложении «Люди»;
  • Нажатие на кнопку Wi-Fi в центре уведомлений теперь включает/выключает Wi-Fi, а не открывает страницу настроек;
  • Исправлена ошибка с масштабированием фона на стартовом экране;
  • Настройки приложений, таких как Outlook Calendar, теперь не зависают при включении подробной информации на экране блокировки;
  • Исправлена ошибка с отображением курсора при нажатии кнопки "Назад".

 

Известные ошибки:

  • После обновления во всех приложениях вы по-прежнему увидите дублирование плиток для приложений «Поиск» и «Телефон»;
  • После нескольких неудачных попыток ввода пин-кода вы увидите сообщение «введите A1B2C3», однако панели набора не будет. Нажмите кнопку «Экстренный вызов», после чего кнопку «Назад» и панель ввода появится вновь;
  • Рекомендуется отключить функцию двойного тапа для разблокировки смартфона в настройках: Extras > Touch > Wake to prevent any accidental PIN unlock attempts;
  • Skype может не работать после обновления. Рекомендуется его удалить до начала обновления и установить уже на сборке 10136. Если вы этого не сделали, то это эта проблема может решиться простой переустановкой приложения.
  • Если вы испытываете проблемы при установке пакетов локализаций, то посетите форум.

 

Мы ждём ваших отзывов в нашей группе ВКонтакте, а также в комментариях на сайте! Удачного обновления!

Комментарии (1)
  1. Zakirovich 18 июня 2015 в 10:36
    0

    Поставил обновление. Довольно годная сборка по сравнению с предыдущими, НО! У меня всплыла проблема в работе с приложением "Люди": некоторые контакты просто не открывались, новые контакты добавить было нельзя. Снёс я её в итоге.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.