logo

Грядущие изменения в программе Windows Insider (Часть 2)

Автор:

Несколько дней назад Габриэль Аул в блоге Microsoft опубликовал пост с разъяснением грядущих изменений в программе Windows Insider. Прочитать о них вы можете в нашей предыдущей статье: Грядущие изменения в программе Windows Insider. Но данное сообщение вызвало некоторую путаницу, поэтому новый пост призван исправить это недоразумение.

  • Несколько версий Windows;
  • Новый подход к сборкам и доставке обновлений Windows;
  • Новая Preview-программа, отличающаяся от того, что было сделано раньше.

Итак, Windows 10, полученная 29 июля обновлением с Windows 7 или 8.1 или установленная по программе Windows Insider, предназначена для установки на устройства с лицензионной Windows.

Суть предыдущей публикации заключалась всего в двух вопросах:

  • Хотите ли вы продолжить участие в Windows Insider после 29 июля?
  • Или хотите обновить лицензионную Windows 7/8.1, которая сейчас получает Windows 10 Insider Preview, и прекратить участие в программе?

Сейчас всем участникам программы Windows Insider нужно решить, хотят они продолжать участие в тестировании или нет. Если вы хотите продолжить участие после 29 июля, то вам не нужно ничего делать. Вы получите новую сборку на канале Fast или Slow, в зависимости от вашего выбора. Эти предварительные сборки активируются с помощью специального ключа. Время работы каждой сборки ограничено, но вы получите новый билд задолго до его окончания. Так как программа Windows Insider продолжается, то вы будете получать новые сборки, активированные в соответствиями с условиями программы. Также будут предоставлять ISO-образы для восстановления системы из-за значительных проблем. 29 июля участники программы получат ту же сборку, что и остальные клиенты компании, но это будет выглядеть как новый билд для инсайдеров. Те, кто останутся в программе и дальше — будут получать следующие построения и дальше.

Вы хотите отказаться от участия в программе Windows Insider? Если вы решите отказаться от дальнейшего участия в программе, то обновление до сборки 29 июля будет относиться к условиям бесплатного обновления для Windows 7 и 8.1. Если ваша система была обновлена с лицензионной Windows 7 или 8.1 для предварительной Windows 10, то она останется активированной и дальше. Если нет, то вам нужно сделать откат к предыдущей версии ОС или приобрести лицензию.

Комментарии (1)
  1. aliance 28 июня 2015 в 21:06
    +1

    Не не хочу, я просто её крякну и буду счастлив. А подопотные я не нанимался,мне  за это не платят.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.