logo

Продажи Windows Phone в России выросли на 107%

Автор:

Не секрет, что популярность Windows Phone по всему миру всё ещё мала. Система занимает всего лишь 3% рынка. Но статистика говорит, что в некоторых странах, включая Россию, платформа переживает потрясающий успех.
Российские СМИ сообщают, что продажи Windows Phone за первые пять месяцев 2015 года выросли не менее, чем на 107%, по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. При этом это всего 8% от всех проданных смартфонов в этот период. И, как говорит статистика, это стало возможным благодаря бюджетным моделям, таким как Lumia 530, 535 и 630.
Windows Phone занимает 9% рынка бюджетных смартфонов. Очевидно, что Microsoft сфокусировалась на доступных моделях, которые помогают компании увеличить долю системы на рынке благодаря некоторым странам, в том числе и России.
Что же касается Android, то он занимает лидирующую позицию. На него приходится 85% всех продаж за первые 5 месяцев этого года. В общей сложности было продано 8,2 миллиона смартфонов под управлением ОС Android, что почти в 12 раз больше, чем Windows Phone.
С другой стороны, продажи iPhone в России сократились с 10% до 7%, поэтому можно сказать, что Windows Phone заняла второе место по продажам на российском рынке. Но iPhone продолжает оставаться второй из наиболее используемых смартфонов с долей в 27%.
Продажи Android практически не изменились с прошлого года. Доля смартфонов велика и это вряд ли изменится в ближайшие месяцы, даже с появлением Windows 10 Mobile в конце этого года.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.