logo

Не все смогут обновиться до Windows 10 29 июля

Автор:

Корпорация Microsoft давно сообщила всем, что 29 июля выпустит RTM-версию Windows 10. Но, как оказалось, 29 июля Windows 10 станет доступна для скачивания далеко не всем, кто захочет обновиться до нее.

Microsoft сообщили, что распространение новой Windows будет проходить волнообразно. Первыми обновиться до релизной версии смогут участники Windows Insider, которые также будут разделены на несколько групп. И только после этого, ОС начнет распространяться, как обновление для обладателей Windows 7 и Windows 8, которые заранее зарезервировали обновление через приложение.

Распространение ОС к пользователям и регионам будет определяться руководством Microsoft и будет происходить волнообразно в несколько этапов. Вероятно, таким образом компания планирует распределить нагрузку на сервера, так как опасается того, что большой поток желающих может их перегрузить.

Таким образом, 29 июля нельзя назвать днем официального выхода Windows 10 из-за того, что в этот день сборку начнут получать лишь участники Windows Insider. За ними будут постепенно получать обновление пользователи зарезервированных копий, а лишь потом все остальные.

Неизвестно, насколько растянется весь процесс обновлений и когда свою систему смогут обновить последние в очереди пользователи. Корпорация, конечно же, планирует установить за пару лет свою ОС на миллиард устройств, но станет ли спрос на Windows 10 действительно таким, как этого ожидает руководство Microsoft?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.