logo

Microsoft завершает поддержку приложений Photosynth, Food & Drink и Travel

Автор:

 

Корпорация Microsoft начала уведомлять пользователей, что она отключит несколько приложений, среди которых Photosynth, MSN Food & Drink, MSN Health & Fitness и MSN Travel. Как мы можем увидеть, Microsoft уходит от старой стратегии развития. Новые планы компании содержат множество других обновлений в рамках всей организации, такие, как реконструкция стратегии мобильной операционной системы Windows Phone, а также продажа активов картографического сервиса Bing Maps в Uber, и, конечно, совершение сделки с AOL о продаже подразделения по дисплейной рекламе.
Приложения Photosynth будут удалены из магазинов Windows и iOS; Люди, которые имеют приложение Photosynth могут продолжать использовать его, но оно больше не будет поддерживаться. Таким образом, они должны загрузить свои панорамы с photosynth.net так, как они скоро станут недоступными.
Закрытие приложений MSN будет производиться по графику, который Microsoft скоро начнет отправлять пользователям этих продуктов. График закрытия:
Приложение MSN Food & Drink на устройства с Windows, iOS и Android будет отключено 28 сентября 2015.
Приложение MSN Health & Fitness будет отключено 1 ноября 2015.
Приложение MSN Travel будет отключено 28 сентября 2015.
Microsoft прокомментировало закрытие этих приложений так: "Мы регулярно оцениваем свой бизнес, чтобы концентрироваться на тех областях, в которых наши пользователи нашли наибольшую ценность. Мы будем продолжать поддерживать приложения с широкой привлекательность для потребителя, включая новости, погода, спорт и деньги, которые будут доступны в виде приложений на Windows 10 и останутся кросс-платформенными."
Проще говоря, чтобы направить свою деятельность в нужные русла, Microsoft закрывают поддержку приложений, которые были не очень популярны. Так, как эти приложения больше не поддерживаются, то они не будут выпущены на Windows 10, но если вы будете использовать Windows 8, вы, по-прежнему, будете видеть их, но вы должны понимать, что их поддержка будет вскоре прекращена.
Безусловно, Microsoft нашли способ заинтриговать всех в июле. Выход Windows 10 RTM уже не за горами, Power BI и Visual Studio будут выпущены в этом месяце, новая волна увольнений и новая стратегия для Windows Phone. Ждем отчетов от руководства компании из Рэдмонда, чтобы разобраться в этих изменениях, и узнать их последствия.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.