logo

Windows 10 RTM Build 10240 доступен для Windows Insider!

Автор:

Невероятное развитие событий. Китайские друзья вновь оказались правы и участники программы Windows Insider получили сборку 10240! Да, RTM-сборка на быстром и медленном канале обновлений доступно прямо сейчас!

Официально компания не заявила, что это RTM. В блоге лишь сказано, что это ещё один шаг к выпуску финальной версии 29 июля. Так как же объяснить это? Очень просто. Мы получили RTM-сборку за 2 недели до выпуска. За это время компания успеет исправить последние ошибки и выпустить обновления. Как говорили наши китайские партнёры, 10240 с завтрашнего дня начнёт получать ежедневные обновления.

В данной сборке отсутствует водяной знак на рабочем столе, а также обновился логотип в свойствах системы и в winver. Но об изменениях чуть позднее.

Если вы хотите прямо сейчас получить сборку 10240, то откройте Центр обновления Windows и проверьте наличие обновлений на вашей предварительной версии Windows 10. Помните, что вам нужно войти в учётную запись Microsoft, чтобы получить данное обновление. Если обновление не появляется, то перезапустите службу Windows Update. Если и после этого скачивание не начинается, то подождите некоторое время.

Microsoft Edge невероятно быстр

Команда разработчиков Microsoft Edge продолжает оптимизировать браузер. Уже сейчас достигнуты впечатляющие результаты.

  • WebKit Sunspider: Edge быстрее Chrome на 112%
  • Google Octane: Edge быстрее Chrome на 11%
  • Apple JetStream: Edge быстрее Chrome на 37%

Разработка приложений для Windows 10

Разработчики, работающие на Windows 10 смогут впервые загрузить примеры универсальных приложений с Windows Dev Center. Дополнительные сведения о приложениях можно узнать в блоге Building Apps For Windows.

Office на Windows 10

Компания благодарит всех, кто использовал предварительные версии универсальных приложений Office на Windows 10. В последних обновлениях приложений добавилась приписка «Mobile», которая позволит отличить обычное приложение от универсального. Также приложения больше не являются тестовыми, слово «Preview» убрано из названий приложений. В ближайшее время вам потребуется подписка Office 365, чтобы создавать и редактировать документы на Windows 10.

Просмотр и редактирование документов останется бесплатным для устройств с экраном менее 10 дюймов. Для остальных устройств требуется подписка Office 365. Компания напоминает, что вы можете использовать Office Online для редактирования документов в любое время. OneNote будет предустановлен на Windows 10 и останется полностью бесплатным для всех устройств.

Windows как сервис

«Windows как сервис» означает лишь то, что работа над системой не прекращается. Система будет и дальше обновляться, принося новый функционал. Программа Windows Insider также продолжается и вы продолжите получать новые ранние сборки. Компания обещает ещё не мало сюрпризов.

Удачного обновления!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.