logo

Windows 8.1 RT Update 3 принесёт с собой меню «Пуск»

Автор:

Уже давно известно, что планшеты на Windows RT не получат полноценную копию Windows 10. Для них заготовлено лишь небольшое обновление, которое выйдет в сентябре этого года.

Первоначально компания заявляла, что пользователи Windows RT получат множество функций из Windows 10, однако никаких конкретных подробностей не было. Теперь пора раскрыть всё, что будет в данном обновлении!

Меню «Пуск». Да, новое обновление принесёт меню «Пуск», похожее на то, что мы видели в ранних версиях Windows 10. Это связано с тем, что меню в Windows 8.1 было построено на DirectUI, в то время как в Windows 10 — на XAML. Данная реализация на RT перенесена не будет, поэтому пользователям остаётся довольствоваться такой реализацией. Включение стартового экрана будет доступно, так что пользователи смогут выбрать, какой интерфейс им удобнее. Это не будет производиться автоматически.

Оконного режима Modern-приложений также не будет. Всё это требует новых API, которые отсутствуют в Windows 10. Приложения по-прежнему будут открываться в полноэкранном режиме.

Всё это очень похоже на ситуацию с обновлением Windows Phone 7.8, которое было выпущено в 2012 году и куда был перенесен новый стартовый экран системы из Windows Phone 8. Ситуация с Windows RT очень напоминает с «умершей» Windows Phone 7, не так ли?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.