logo

Microsoft Remote Desktop Preview стала доступна для Mac

Автор:

 Microsoft выпустила предварительную версию нового приложения Remote Desktop для Mac, и оно доступно на HockeyApp («платформе для приложений", приобретенной Microsoft в конце прошлого года) для всех желающих.

Бета-версия нового приложения поставляется с новым пользовательским интерфейсом и предоставляет несколько новых функций.

Список изменений в новой версии:
Connection center - центр соединений, является отправной точкой приложения и позволяет легко найти и управлять рабочими столами, к которым вы хотите подключиться.
  • Нажмите кнопку Добавить (+), чтобы добавить новый рабочий стол,
  • Дважды кликните на иконку рабочего стола, чтобы подключиться к нему,
  • Наведите указатель мыши на иконку рабочего стола, чтобы увидеть кнопку редактирования или просто щелкните правой кнопкой мыши "плитку", чтобы увидеть варианты для редактирования, продублировать или удалить плитку.

Preferences - место, где вы можете управлять глобальными параметрами, которые могут быть применены для всех настольных компьютеров. Перейти сюда, чтобы:

  • Выключить превью рабочих столов в connection center,
  • Управлять учетными записями пользователей.

В дополнение к добавлению нового пользовательского интерфейса, который включает в себя возможность управлять учётными записями, Remote Desktop теперь поддерживает "способность использовать CMD X / C / V и CTRL X / C / V (вырезать / копировать / вставить) в пределах сессии дистанционного управления.

Команда Remote Desktop Services напоминает пользователям, что это предварительная версия приложения, которая предназначена для демонстрации нового дизайна, и что программа не предназначена для использования в производственной среде. До релиза новой версии, пользователи должны, по-прежнему, использовать текущее приложение Microsoft Remote Desktop для Mac, которое доступно в Mac App Store для своих повседневных нужд.

Если вы хотите попробовать новое приложение, вы можете зайти на HockeyApp и следовать инструкциям о том, как установить предварительную версию приложения, и проверить наличие обновлений. Также, вы можете обратится в обратную связь на бета приложение через User Voice, чтобы сообщить о проблеме с помощью функции поддержки приложений.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.