logo

Энтузиасты нашли способ запуска Google Play-сервисов на Windows Mobile 10

Автор:

Нет, мы не ошиблись в заголовке. Некоторые опытные ребята с форума XDA Developers сумели загрузить весь пакет сервисов Google Play, в том числе Play Store, на ряде смартфонов Lumia под управлением Windows 10 Mobile. Вы можете увидеть результаты их работы на скриншотах.

 


Сначала, процесс установки был нелегким, но после нескольких дней запустить Android-приложение теперь гораздо легче. В случае, если вы заинтересованы в этом, вы можете найти инструкцию на нашем сайте, или посетить ветку форума XDA.

В настоящее время, не во всех смартфонах присутствует данная возможность, а только на Lumia 435, 635 с 1 Гб оперативной памяти, 730, 820, 830, 920, 925, 928, 930 Icon, и Lumia 1520. Они должны работать на Windows 10 Mobile.

Обратите внимание, что это может окирпичить устройство и привести к аннулированию гарантии, поэтому помните, что вы делаете это на свой страх и риск, никто кроме вас ответственности за это не несет.

Прошлой весной Microsoft подтвердила поддержку Android и IOS приложений на Windows 10 Mobile, но это не так просто установить и запустить весь пакет приложений от Google. Но, кто знает, может быть, каждый сможет установить Android (или IOS) приложения на последующих обновлениях от Microsoft.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.