logo

Аналог 3D Touch может появиться в Windows 10

Автор:

Очевидно, что сейчас все крупные компании работают над новыми технологиями и внедрениями их в свои продукты. В последние годы Microsoft также работала над многими перспективными проектами, но не все из них были реализованы. Так была разработана технология, аналогичная 3D Touch, но в систему Windows она добавлена не была. Теперь же пользователи подозревают, что нечто похожее будет добавлено в Windows 10 в самое ближайшее время.

Что такое 3D Touch? Это технология, используемая компанией Apple, представляющая собой что-то похожее на щелчок правой кнопкой мыши, но на сенсорных устройствах. Вызов контекстного меню зависит от усилия, с которым пользователь будет нажимать на экран. При этом контекстное меню предложит быстрый доступ к некоторым «быстрым» функциям приложений без их запуска.

Такая функция была обнаружена в сборке 10565. Длительное нажатие на правую кнопку мыши на приложении позволяет открыть контекстное меню. Так, например, Twitter позволяет написать и отправить твит через меню без запуска приложения.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.