logo

Microsoft меняет объем бесплатного хранилища OneDrive

Автор:

Сегодня Microsoft объявила, что они внесут некоторые изменения в политику облачного хранилища OneDrive. Теперь, корпорация не будет предоставлять неограниченное хранилище, а также снизит объем хранилища, который доступен бесплатно, с 15 Гб до 5 Гб для всех пользователей, как новых, так и старых.

 

Причина такого решения заключается в том, что Microsoft обнаружили несколько аккаунтов, которые использовали до 75 ТБ хранилища с одного аккаунта:

"Поскольку мы предоставляли неограниченное хранилище для пользователей Office 365, некоторые из них подключили несколько компьютеров к одному аккаунту, и используют OneDrive для хранения целых коллекций фильмов и DVR записей."

Microsoft наметила следующие изменения, которые скоро вступят в силу:

  • Корпорация больше не будет предоставлять неограниченный объем хранилища для пользователей Office 365 Home, Personal или University. Теперь, объем ограничен до 1 ТБ.
  • Новые пользователи больше не смогут заказать пакет на 100 ГБ или 200 ГБ. Его размер сократится до 50 ГБ за $1.99 в месяц.
  • Объем бесплатного хранилища OneDrive уменьшится с 15 ГБ до 5 ГБ для всех пользователей, как старых, так и новых. Также, отменен бонус в виде дополнительных 15 ГБ хранилища для загрузки фотопотока. Эти изменения вступят в силу в начале 2016 года.

Также, руководство компании сообщило, что пользователи, которые превысили лимит хранилища, смогут получить доступ к своим файлам в течение еще 12 месяцев, затем они будут удалены:

  • Если вы являетесь подписчиком Office 365, и размер вашего хранилища будет больше, чем 1 ТБ, вы получите уведомление об изменениях, но сможете получить доступ к своим файлам еще в течение 12 месяцев.
  • Если вы имеете подписку Ofice 365 и решили прекратить подписку, компания вернет вам пропорциональную долю ваших денег.
  • Если вы используете больше 5 ГБ бесплатного хранилища, вы сохраните доступ к вашим файлам на протяжении 12 месяцев, т.е. до конца 2016 года. Также, вы можете оформить бесплатную годовую подписку на Office 365 Personal и получить 1 ТБ хранилища OneDrive.
  • Пользователи пакетов с автономный хранилищем OneDrive (на 100 ГБ или 200 ГБ) не подвергнутся никаким изменениям.

Если вы хотели бы получить больше информации относительно изменений, у Microsoft есть довольно подробный раздел FAQ. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.