logo

Windows 10 Mobile сможет запускать Win32-приложения при работе с Continuum

Автор:

Continuum — одна из ключевых возможностей Windows 10 Mobile, которая пока доступна только на флагманских смартфонах Lumia 950 и 950 XL. За последние дни о ней стало известно ещё несколько интересных подробностей, об одной из которых мы и хотим поговорить.

Microsoft продолжает изучать пути совершенствования Continuum, добавляя к нему всё больше и больше возможностей. По словам одного из сотрудников компании, Microsoft работает над добавлением поддержки Win32-приложений. То есть компания хочет позволить пользователям запускать классические приложения (которых очень много) на их смартфонах с Windows 10 Mobile после подключения через Continuum. Хотя очевидно, что предстоит решить множество проблем, прежде чем данная функция увидит свет (если увидит).

Ещё хотим напомнить о «Project Centennial», который предоставляет разработчикам инструменты, позволяющие портировать Win32-приложения на Windows 10 Mobile. Ожидается, что данная функция станет доступна для разработчиков уже в самое ближайшее время.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.