logo

Xiaomi Mi4 на Windows 10 Mobile может выйти в ноябре

Автор:

В начале этого года Microsoft и Xiaomi объявили о запуске экспериментальной программы для поклонников Windows Phone, которая позволяла установить предварительные версии Windows 10 Mobile на текущий флагманский смартфон Xiaomi Mi4. И, судя по всему, эксперимент удался, поскольку GSMDome сообщает, что Xiaomi может выпустить смартфон на Windows 10 Mobile уже в этом месяце.

По словам директора института операционных систем и инженер-программиста Microsoft (Microsoft Operating System Software Engineer Institute Director), Xiaomi Mi4 на Windows 10 Mobile может быть анонсирован 28 ноября. Он также опубликовал фотографию смартфона, работающего на предварительной версии мобильной системы Microsoft, так что сомнений в том, что Xiaomi объявит что-то связанное с Windows 10 Mobile нет.

К сожалению, пока не ясно, будет ли Xiaomi делать отдельные модели смартфонов с Windows 10 Mobile, либо же ограничится выпуском финальной версии прошивки для текущих смартфонов.

напомним, что Xiaomi Mi4 оснащён 5-дюймовым IPS экраном с разрешением Full HD (1920x1080), четырёхъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,5 Ггц, графический процессор Adreno 330, 3 ГБ оперативной памяти, основную камеру 13 МП с поддержкой съёмки в 4K и фронтальную камеру на 8 МП.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.