logo

Подтверждён дизайн и характеристики Microsoft Lumia 650

Автор:

Ни для кого не секрет, что Microsoft продолжает работу над новыми смартфонами в линейке Microsoft Lumia. Следующим смартфоном, который поступит в продажу, вероятнее всего станет Lumia 650 — ещё один бюджетный смартфон компании. Недавно в Microsoft также подтвердили существование Lumia 650, однако никаких дат, фотографий и характеристик узнать на тот момент не удалось.

Теперь же в сети появилось первое реальное изображение смартфона, разрабатывающегося под кодовым названием Saana, а также появилась информация и о его характеристиках. Стоит признать, что новый смартфон можно назвать обновлённой версией Lumia 640. Lumia 650 получит 5-дюймовый экран с разрешением 1280x720 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти, основную камеру на 8 МП и процессор Qualcomm Snapdragon 210, такой же как и у Lumia 550. Что же касается аккумулятора, то его объём может быть даже меньше, чем у Lumia 550 или 640. Но при этом новый смартфон получит возможность беспроводной зарядки.

Что же касается дизайна, то он оказался даже лучше, чем у флагманских смартфонов Lumia 950 и 950 XL. Однако процессор начального уровня и отсутствие LTE (не подтверждено) явно не привлекут к себе дополнительных пользователей. XL версии у смартфона, судя по всему, также не будет.

Возможно, что Lumia 650 будет одним из последних смартфонов в линейке (мы ещё ждём Lumia 850). Дальше, по слухам, компания планирует начать выпуск смартфонов под брендом Surface. Но точных сведений об этом пока нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.