logo

Решение для торговых точек на Windows 10 от Microsoft

Автор:

При разработке своей новой операционной системы Windows 10, Microsoft была нацелена на охват не только рынка персональных компьютеров, но и других устрйоств, таких как смартфоны, портативные ПК, планшеты, консоли и IoT. Недавно представители корпорации рассказали, как их новая ОС может применяться в сфере розничной торговли.

Сотрудник компании выступил на конференции от Национальной федерации розничной торговли США - “Big Show 2016”. Chris Dieringer сообщил, что сочетание Windows 10 с другими продуктами и технологиями, которые применяются в области торговли, способно вытеснить из использования традиционные стационарные рабочие станции в пользу мобильных платформ.

 

Действительно, разработчики из Редмонда Microsoft не только внесли в ОС Windows 10 все необходимые функции, но и выпустили собственный комплексный POS-терминал. В его состав вошла и Windows Hello - функция биометрической аутентификации. Также пользователю предоставляется возможность быстро перенести рабочий терминал с планшета на персональный компьютер, либо отобразить картинку на другом экране с помощью функции Continuum.

«Допустим, ваш сотрудник захотел показать новый набор мебели для гостиной, которого нет на витрине магазина. Это сложно сделать, пользуясь 5-дюймовым экраном. Однако, если использовать устройство, работающее на Windows 10, он может быстро подключиться к более большому экрану, чтобы клиент увидел всё более детально. Оно, также, способно быстро подключаться и к периферийным устройствам, таким как принтеры чеков, деактиваторы EAS, сканеры, весы и другим. Эти функции позволят торговым компаниям использовать один набор устройств и служб для того, чтобы использовать новые, более увлекательные методы торговли, а также для выполнения обычных рабочих задач», — сообщает Microsoft в своем блоге.

Также, Microsoft открыла специальный раздел на своём сайте, который направлен на решения для розничной торговли, которые построены на основе их новой операционной системы.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.