logo

Windows 10 Build 11102 на ПК доступен на быстром канале обновлений

Автор:

Сегодня компания Microsoft выпустила новую сборку Windows 10 под номером 11102 для ПК на быстрый канал обновлений. Не спешите обновляться, лучше дочитайте эту статью до конца! Если вы геймер, или пользуетесь программами для специальных возможностей, то вам настоятельно рекомендуется пропустить данную сборку из-за проблем, которые будут описаны ниже.

Новшества:

Новое меню истории в Microsoft Edge: добавлена одна из наиболее востребованных функций, позволяющая получить быстрый доступ к недавно посещённым веб-сайтам в текущей вкладке. Для этого стоит нажать правой кнопкой мыши на кнопку "Вперёд" или "Назад".

Известные проблемы:

  • Некоторые игры будут аварийно завершать работу при переходе из оконного режима в полноэкранный, после изменения разрешения экрана в игре, или же сразу после запуска из-за ошибке в графическом стеке Windows. Данная проблема наблюдается в The Witcher 3, Fallout 4, Tomb Raider, Assassin’s Creed и Metal Gear Solid V, но может появиться и в других играх.
  • В этой сборке приложения, такие как Диктор, Лупа и другие вспомогательные технологии могут испытывать проблемы и аварийно завершать работу. Если вы используете программы для чтения с экрана или другое подобное программное обеспечение, то не обновляйтесь до этой сборки. Данная проблема будет решена в следующей сборке.
  • После входа в систему может появиться сообщение об ошибке WSClient.dll. В компании работают над исправлением данной проблемы. Можно воспользоваться временным решением, запустив Командную строку от имени администратора и выполнив команду rights: schtasks /delete /TN “\Microsoft\Windows\WS\WSRefreshBannedAppsListTask” /F
  • При попытке обновления до этой сборки вы можете увидеть сообщение, что ваш беспроводной адаптер несовместим с Windows 10. Посетите страницу поддержки вашего ПК или беспроводного адаптера, скачайте и установить новый драйвер.
  • Кнопка Connect не отображается в Центре уведомлений.

Если столкнётесь с какими-то ещё проблемами, то обязательно пишите отзыв в компанию. Удачного обновления!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.