logo

Как реализован набор текста одной рукой в Word Flow на iPhone?

Автор:

Microsoft решила выпустить клавиатуру «Word Flow», работающую сейчас на Windows Phone, на других платформах. Сейчас на ранней стадии тестирования находится клавиатура для iOS, которая отправиться тестерам по всему миру уже скоро. Пока же источники, имеющие доступ к тестированию, продемонстрировали порталу The Verge её работу.

Клавиатура «Word Flow» на Windows 10 Mobile имеет поддержку управления одной рукой, однако на версии для iOS она реализована несколько иначе. Режим управления одной рукой позволяет пользователю на ходу определить, какой рукой вы в текущий момент хотите набирать текст. И если в Windows 10 Mobile клавиатура просто сдвигается в нужную сторону, то на версии для iOS она приобретает абсолютной иной вид:

Что же касается остального функционала, то он идентичен версии для Windows 10 Mobile. Над клавиатурой также выводятся предложения дальнейших слов, смайлики и так далее. Microsoft планирует добавить поддержку ввода текста без отрыва пальца от экрана позднее. Ожидается, что версия для Android появится до конца года.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.