logo

Windows 10 Build 14267 доступен для Windows Insider

Автор:

Сегодня компания Microsoft выпустила новую сборку Windows 10 под номером 14267 на быстрый канал обновлений. Новое построение, в отличии от предыдущих, принесло достаточно много новых функций, о которых и расскажем в нашей статье. Так что, пока вы скачиваете и устанавливаете обновление, сможете узнать в всём самом интересном.

Windows 10 Education Insider Preview

Вначале о том, что с сегодняшнего дня стала доступна программа Windows Insider для Windows 10 в редакции Education, то есть для образовательных учреждений. Присоединиться к программе можно также, как и на других сборках системы, а именно в настройках. Напомним, что редакция Education предназначена для образовательных учреждений, обучающихся и учителей. Получить её можно по программе DreamSpark.

Новшества

А теперь переходим к самому интересному. Как мы уже сказали ранее, новая сборка принесла множество новых функций, о которых вы узнаете из этого блока. Поехали!

Облегчение поиска музыки в Cortana: В новой сборке добавлена кнопка поиска музыки в правый верхний угол окна Cortana. С помощью этой функции голосовой помощник может услышать играющую песню, после чего выведет на экран её название.

Усовершенствования на панели «Избранное» в Microsoft Edge: Если вы включили панели «Избранного» в браузере, то теперь на ней вы можете включить возможность показа только иконок сайтов, щёлкнув на панели правой кнопкой мыши. Также можно создавать папки с закладками.

Очистка данных после выхода из Microsoft Edge: Теперь вы можете включить функцию очистки данных браузера после его закрытия. Для этого нужно нажать на три точки, перейти в настройки, нажать на кнопку «Выберите, что нужно очистить» и поставьте галочку на «Всегда очищать данные, когда я закрываю браузер».

Улучшенные запросы на загрузку в Microsoft Edge: Теперь в настройках можно включить функцию запроса на скачивание файла, который позволит вам выбрать место сохранения файла. Откройте настройки и найдите соответствующий пункт в разделе «Параметры загрузки».

Сообщения и улучшения в Skype: Теперь к сообщениям в Skype вы можете прикреплять фотографии, кликнув на значок скрепки в левом нижнем углу. Кроме этого можно вызвать открытие приложения «Камера» и отправить сделанное фото. Также есть возможность отправки своего местоположения.

Исправления

  • Функция «Сброса этого ПК» теперь должна работать нормально, как и ожидалось ранее;
  • Больше вы не должны наблюдать ошибку WSClient.dll после входа в систему;
  • Фронтальная камера теперь также должна работать на ПК с камерами Intel RealSense. Это позволит вновь использовать Windows Hello;
  • Исправлена проблема с неправильным отображением информации о ёмкости системного диска в разделе Параметры -> Система -> Хранилище

Известные проблемы

В данной сборке есть всего лишь одна известная ошибка, связанная с работой системы в Hyper-V. Если вы сделаете обновление до этой сборки с несколькими vswitch или несколькими виртуальными сетевыми адаптерами, то вы можете потерять сетевое соединение. Чтобы вернуть подключение к сети можно проделать одно из двух действий:

  • Удалить все виртуальные сетевые адаптеры, подключённые к vswitch; удалить vswitch и создать его заново; подключить виртуальный адаптер к новому vswitch;
  • В командной строке от администратора набрать «netcfg -d», что сотрёт все параметры vswitch, так что вы сможете начать всё с нуля.

Удачного обновления!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.