logo

Доля Windows 10 Mobile продолжает расти

Автор:

Компания AdDuplex, ежемесячно выпускающая статистику мобильных операционных систем Microsoft, представила свой отчёт за февраль 2016 года. Данные доклады составляются на основе данных, собранных 5 219 приложениями для Windows Phone, использующими AdDuplex SDK v.2 (или выше).

Самый большой рост количества устройств отмечается в категории "Другие", с начала января рост составил порядка 1%. В этом месяце рост продолжился, прежде всего из-за снижения доли смартфонов Nokia/Microsoft на 0,1%. В прошлом месяце смартфоны BLU обогнали Huawei, четвёртого наиболее популярного производителя смартфонов. В феврале Huawei удалось вернуть позиции, отыграв 0,04% рынка. Именно столько теряет BLU.

Что же касается использования операционных систем, то здесь отмечен рост популярности платформы Windows Phone 7 (+0,2%) и Windows Phone 8 (+0,1%). Windows Phone 8.1 потеряла 1% рынка, а Windows 10 Mobile продолжает увеличивать своё присутствие, прибавив 0,8%.

В Европе свои позиции укрепили Lumia 535 и 640, правда за счёт снижения доли Lumia 630. В России лидирующую позицию по-прежнему удерживает Lumia 630, хотя и теряет 1,1% рынка; а Lumia 535 и Lumia 640, как и во всём мире, увеличили своё присутствие на 0,8% и 1,4% соответственно.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.