logo

MWC 2016: Panasonic представил прочный смартфон Toughpad FZ-F1 на Windows 10 Mobile

Автор:

В прошлом Panasonic выпускала множество прочных планшетов и смартфонов на Windows, а теперь компания решила продолжить эту тенденцию, представив смартфон Toughpad ZF-F1. Новое устройство было анонсировано в рамках выставки MWC 2016, проходящей в Барселоне с 22 по 25 февраля.

Смартфон оснащён 4,7-дюймовым экраном, четырёхъядерным процессором Qualcomm Snapdragon с частотой 2,3 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Девайс создан на базе Android-смартфона Toughpad FZ-N1, выпущенного для корпоративных клиентов, которым очень важна защищённость устройства. Телефоны Toughpad ZF-F1 и N1 соответствуют требованиям IP65 и IP67.

Кроме этого в смартфоне установлен аккумулятор на 3200 мАч, который при желании можно заменить на версию с 6400 мАч. Причём поддерживается горячая замена.

Новинка защищена от попадания воды, паданий с высоты до 2 метров. Аппараты успешно прошли краш-тест, в котором устройство 2000 раз подряд бросали с высоты 1 метра. Также аппарат оснащён сканером баркодом (1D/2D), модулем NFC, двумя слотами для SIM-карт, тремя микрофонами и двумя динамиками громкостью до 100 дБ. Опционально в смартфон можно установить модуль для считывания карт с магнитной лентой.

Смартфон поступит в продажу осенью по цене от $1499 (Android) и от $1599 (Windows).

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.