logo

Обновление Microsoft Translator на Android и iOS

Автор:

Компания Microsoft обновила приложения мобильного переводчика Microsoft Translator для Android и iOS, принеся некоторый новый функционал. Правда, стоит отметить, доступность нового функционала зависит от вашей операционной системы, так что расскажем чуть подробнее про обновление для каждой из платформ.

Обновление приложения для Android принесло поддержку оффлайн-режима. Качество перевода, при этом, абсолютно не уступает аналогам, использующим такой же режим. Особенно полезна функция будет тем, кто часто путешествует и хочет сэкономить на роуминге. Чтобы воспользоваться этим режимом, пользователю нужно скачать один из девяти доступных оффлайн-пакетов (русскоязычный также доступен). В дальнейшем количество словарей будет увеличено.

На iOS же появился доступ к движку OCR, отвечающий за оптическое распознавание текста. В Windows Phone этот движок используется с 2010 года. Теперь пользователь сможет на ходу переводить различные надписи, знаки, тексты, используя камеру. Движок поддерживает 21 язык, включая русский, китайский и турецкий.

В дальнейшем компания планирует сделать все эти функции доступными на Windows 10, Android и iOS.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.