logo

Универсальные приложения очень скоро появятся на Xbox One

Автор:

Вместе с Windows 10 компания Microsoft представила новую Universal Windows Platform, которая позволяет разработчикам создавать свои приложения для различных устройств, работающих на Windows 10. Так, например, если вы делаете мобильное приложение для Windows 10, то вы можете легко перенести на большой экран ПК с Windows 10. А теперь компания Microsoft готовится добавить поддержку универсальных приложений для Xbox One. И это должно случиться уже очень скоро.

По словам испанских источников, генеральный директор Microsoft Сатья Наделла на Мадридской конференции dotNet в Испании подтвердил «очень скорый» выпуск Windows Store для Xbox One. Так в магазине появится множество UWA (Universal Windows Apps) приложений, включая Tweetium, Readit и многие другие.

Кроме этого запуск Windows Store на Xbox One позволит сделать консоль похожей на Apple TV, позволив не только играть в игры, но и смотреть фильмы из магазина приложений.

Как только Windows Store станет доступен на Xbox One, мы сообщим об этом на нашем сайте. Оставайтесь с Windows Community!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.