logo

ПК и Xbox One объединят в одну платформу

Автор:

Компания Microsoft решила стереть грань между ПК и Xbox One, объединив такие устройств в единую платформу на Windows, способную запускать универсальные приложения (UWA).

Фил Спенсер, глава игрового подразделения Microsoft, заявил, что в скором будущем Xbox One станет похожим на ПК. Так компания собирается отказаться от фиксированного аппаратного обеспечения консолей. А платформа Windows 10 позволит запускать на персональных компьютеров любые игры, разработанные для Xbox One. "Такова наша цель на ближайшее будущее – построить единую экосистему для запуска UWA-приложений", — сообщил Фил Спенсер.

Также было отмечено, что единая платформа станет логическим завершением в реализации проекта по объединению Xbox и ПК. Кроме этого, владельцы новых консолей получат возможность запускать старые игры, разработанные для предыдущего поколения игровых приставок.

По его словам, на консолях «мы не можем ощутить то, что чувствуют пользователи ПК, где я могу запускать современные игры в разрешении 4K, не отказываясь от Quake и Doom». Фил Спенсер отметил, что 40% пользователей ПК играют в игры, и компания совершенно не собирается бросать их на произвол судьбы. Microsoft считает, что объединение платформ будет полезно всем пользователям, ведь будет создана единая база игры.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.