logo

HTC 10 будет работать на Android, а не на Windows 10 Mobile

Автор:

Как мы знаем, сейчас Microsoft активно привлекает к производству Windows-смартфонов сторонние компании, в том числе и HTC. К числу смартфонов на Windows 10 Mobile приписывался и будущий флагман HTC One M10, однако последняя информация, поступившая от известного инсайдера Эвана Бласса (Evan Blass или evLeaks), говорит нам о том, что устройство получит название HTC 10 и будет работать на операционной системе Android 6.0.

От нового флагмана компании HTC ждут серьёзных изменений в дизайне, включая избавление от полоски с логотипом HTC под экраном, появление круглой домашней кнопки со сканером отпечатков пальцев и отсутствие фронтальных стереодинамиков.

Ранее сообщалось, что смартфон будет оснащён процессором Qualcomm Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной и 32 ГБ внутренней памяти, а также 12-мегапиксельной основной камерой с фирменной технологией UltraPixel, оптической стабилизацией изображения и лазерным автофокусом. Устройство работает на операционной системе Android 6.0.1 Marshmallow с оболочкой HTC Sense 8.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.