logo

Доля Windows 10 Mobile достигла 7,7%

Автор:

 

На прошлой неделе компания Microsoft начала официальное обновление старых устройств с Windows Phone 8.1 до новой операционной системы — Windows 10 Mobile. Статистика AdDuplex показывает, что, несмотря на все разговоры вокруг перечня поддерживаемых устройств, распространение системы идёт довольно неплохими темпами.

На этот раз мы не будем рассказывать о том, что произошло с долей смартфонов на каждом конкретном рынке, потому что изменений с прошлыми месяцами практически нет. Поэтому обратим внимание только на Windows 10 Mobile.

Windows Phone 8.1 по-прежнему остаётся наиболее популярной платформой на Windows-смартфонах, занимая долю в 81,1% рынка. Windows 10 Mobile уже сейчас заняла второе место с долей 7,7%, что не может не радовать. AdDuplex отмечает, что около 15,2% устройств, поддерживающих обновление до новой ОС, уже работают на Windows 10 Mobile.

За последний месяц доля новой мобильной системы Microsoft выросла с 5,3% до 7,7%. Но это не только из-за начала масштабного обновления устройств. Так Windows Phone 8.0 потеряла 1,1%, а Windows Phone 7 и 8.1 — 0,6%. Всё это означает, что рост также связан с приобретением пользователями новых устройств с предустановленной Windows 10 Mobile.

Также стоит отметить, что из устройств от сторонних производителей с предустановленной Windows 10 Mobile в продажу поступил лишь Alcatel OneTouch Fierce XL. Остальные анонсированные устройства будут выпущены в апреле или даже позднее.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.