logo

Bash Linux будет работать на Windows 10?

Автор:

Конференция разработчиков Build 2016 начнётся только завтра, но уже сейчас в сеть начинает попадать нескоторая информация, связанная с этим мероприятием. В частности, Microsoft планирует показать работу Bash Linux из системы Ubuntu в Windows 10.

Похоже, что это будет обсуждаться уже в первый день конференции на сессии «Командная строка Windows». Для тех, кто не в курсе, Bash — усовершенствованная и модернизированная вариация командной оболочки Bourne shell, которая позволяет пользователю использовать команды для вызова каких-либо действий. Стоит отметить, что есть сторонние решения, запускающие оболочку Bash на Windows, например, Cygwin или MSYS. Но, похоже, Microsoft решила пойти ещё дальше, встроив её в систему.

Ранее сообщалось, что в сборках Windows 10 Redstone были найдены файлы Linux-подсистемы. На тот момент Microsoft никак не комментировала данную информацию, но теперь, кажется, всё становится более-менее ясно. Будем ждать завтрашний день, когда Microsoft более подробно расскажет об этом событии.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.