logo

Build 2016: Windows 10 Anniversary Update позволит отвечать на звонки с ПК

Автор:

Сегодня на стартовавшей конференции разработчиков Build 2016 компания Microsoft не слишком много внимания уделила Windows-смартфонам и операционной системе Windows 10 Mobile. Упор был сделан на Windows 10 для ПК, Xbox, HoloLens и искусственный интеллект. Однако компания успела подразнить нас одной новой функцией, которую мы все с нетерпением ждём.

Несколько сборок назад инсайдеры обнаружили SMS-сообщения с телефона в приложении «Сообщения», что явно навело на мысль о появлении синхронизации смартфона и ПК с Windows 10. Все мы сразу подумали о том, что в дальнейшем компания предоставит возможность отправлять SMS-сообщения пользователям прямо с ПК. Но Microsoft пошла ещё дальше.

Теперь, когда вы получаете звонок на свой смартфон, на вашем ПК также появится уведомление о входящем вызове. Пользователь может принять или отклонить вызов прямо с ПК. Да, да, вы можете разговаривать по телефону с помощью ПК.

Видео, продемонстрированное компанией, является концептом, но мы ожидаем появление этой функции в ближайших сборках по программе Windows Insider. Что ж, вам уже нравится Windows 10 Anniversary Update?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.