logo

Build 2016: Visual C++ для Linux

Автор:

Продолжается конференция Build 2016, которая преподносит нам всё новые и новые сюрпризы. С сегодняшнего дня стали доступны новые инструменты разработки для Visual Studio, которые позволяют разрабатывать программы для Linux на языке C++ в Visual Studio!

Таким образом, вы сможете создавать код на C++ для Linux-серверов, настольных компьютеров и устройств. Вы также сможете делать отладку на удалённой машине с Linux: Visual Studio автоматически скопирует и скомпилирует ваше приложение, которые вы сможете запустить в отладчике. Кроме этого поддерживается и конкретные архитектуры, включая ARM.

На текущий момент тестирование приложений поддерживается только на удалённом компьютере. Компания не ограничивает использование дистрибутивов Linux, однако есть зависимость в наличии компонентов на данной системе. В частности, требуется openssh-сервер, g++, gdb и gdbserver. На дистрибутивах, основанных на Debian, вам нужно выполнить следующую команду:

sudo apt-get install openssh-server g++ gdb gdbserver

Скачать Visual C++ for Linux Development можно с официального сайта или получить его из менеджера дополнений в Visual Studio. Подробности о новом инструменте вы можете найти в блоге Microsoft: https://blogs.msdn.microsoft.com/

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.