logo

Сатья Наделла рассказал о будущем Windows на мобильных устройствах

Автор:

Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла в интервью изданию Business Insider рассказал о том, почему же компания так мало уделила внимания мобильной операционной системе на Build 2016, которая прошла на прошлой неделе. По словам CEO Microsoft, в компании не считают Windows 10 Mobile, Windows для HoloLens и Xbox отдельными системами. Теперь есть только одна Windows.

Она работают на нескольких форм-факторах, но это единая платформа, единый магазин и единые инструменты для разработчиков. И вы просто адаптируете её под разные размеры экрана и разные устройства ввода и вывода.\

Что же касается дальнейшего развития мобильной платформы Microsoft, то Сатья считает, что компании нужно и дальше развивать функцию Continuum, которая является уникальной для подобных смартфонов. Уже года через три люди скажут, что телефон, который может быть ПК, это правильно. Функция Continuum может стать особенно востребованной на развивающихся рынках, например, в Индии, где людям также нужны вычислительные технологии. И именно ПК, работающие от телефона, могут быть очень и очень популярны.

Это похоже на то, что было три года назад, когда компания Microsoft создала устройства «два-в-одном». Речь, конечно же, о планшетах Surface. Сейчас даже Apple создаёт такие устройства. Сатья надеется, что ситуация повторится и со смартфонами.

Наверное, в ближайшие годы функция, аналогичная Continuum, будет сделана компаниями Apple и Google на своих платформах. А пока это эксклюзивная «фишка» смартфонов с Windows 10 Mobile.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.