logo

Windows 10 Anniversary Update принесёт новые настройки Flash

Автор:

В начале своего развития технология Flash была очень и очень популярна, поскольку принесла на веб-сайты анимацию и возможность показа видео-контента. Позднее технология обрела популярность у рекламодателей, однако сейчас все признают, что она безнадёжно устарела и от неё пора отказаться.

Вместе с июльским обновлением Windows 10 Anniversary Update, компания Microsoft добавит в свой браузер Edge новую функцию, которая будет отображать Flash-контент в приостановленном режиме. Это позволит существенно сократить потребление электроэнергии и увеличить производительность браузера. Flash-содержимое, которое является основным для веб-странице, например видео или игры, приостанавливаться не будут.

В конечном итоге, мы должны получить более производительный браузер, который самостоятельно будет приостанавливать раздражающие и замедляющие работу страницы Flash-баннеры. Это также должно свести к минимуму аварийные завершения работы Microsoft Edge.

Компания Microsoft хоть и продолжает улучшать работу с Flash в Edge, но одновременно с этим настаивает на переходе к открытым веб-стандартам, которые являются ещё и более безопасными.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.