logo

Видео-демонстрация работы Messaging Everywhere на Windows 10 и Windows 10 Mobile

Автор:

Некоторое время назад компания Microsoft объявила о скором запуске бета-версии функции Messaging Everywhere на Windows 10 и Windows 10 Mobile. Сайт WinBeta сообщает, что новая функция работает примерно также, как и интеграция Skype, только вместо Skype она использует сотовую сеть.

Да, Messaging Everywhere, наконец-то, предоставляет возможность получать и отправлять SMS-сообщения с вашего ПК через привязанный смартфон. Эта функция должна стать доступна уже в следующей инсайдерской сборке, которую мы ожидаем на следующей неделе. Сейчас Messaging Everywhere работает несколько медленно или не работает вообще, но, конечно же, компания Microsoft ещё доработает её.

Если говорить чуть больше про то, как же работает данная функция, то можно сказать следующее. Новое приложение «Сообщения», с помощью учётной записи Microsoft, синхронизирует ваши диалоги в облачное хранилище, а ваши устройства уже запрашивают информацию о них. Отправка сообщения с рабочего стола осуществляется также: сообщение отправляется на облачный сервис, откуда попадает на смартфон и отправляется через сотовую сеть. Всё это происходит практически мгновенно.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.