logo

Бесплатное обновление до Windows 10 действует до 29 июля

Автор:

Сегодня компания Microsoft в своём блоге подтвердила намерение спустя год свернуть программу бесплатного обновления до Windows 10 для пользователей Windows 7 и 8.1. Так, начиная с 30 июля, переход на Windows 10 Home обойдётся пользователям в привычные 119 долларов США. Ну, конечно же, вы можете купить устройство с предустановленной Windows 10, если потребуется.

Выпуская Windows 10, компания Microsoft озвучила свои планы по установке Windows 10 на миллиард устройств по всему миру за 3 года. Похоже, что этот план вполне осуществим, ведь к текущему моменту количество активных устройств на новой системе превысило 300 миллионов. Но ещё чуть-чуть о статистике:

  • Более 63 миллиардов минут пользователи провели в Microsoft Edge в марте, что на 50% больше, чем в предыдущем квартале. Современный браузер Microsoft Edge, эксклюзивно доступный на Windows 10, помогает пользователям достигать цели.
  • С момента выхода Windows 10, голосовой помощник Cortana ответил более чем на 6 миллиардов запросов.
  • На Windows 10 пользователи проводят больше времени играх, чем когда-либо ранее. С момента выхода системы насчитано более 9 миллиардов часов игрового времени.
  • Приложения, предустановленные в Windows 10, включая «Фотографии», Groove Music, «Кино и ТВ», ежемесячно используют более 144 миллионов человек по всему миру.
  • Windows Store ежедневно пополняется новыми универсальными приложениями, в том числе Facebook, Instagram и Facebook Messenge; обновлениями приложений: Vine, Hulu, Netflix и Twitter; и популярными играми: Rise of the Tomb Raider и Quantum Break.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.