logo

Вышло универсальное приложение OneDrive на ПК

Автор:

Ожидаемо? Не то слово! Microsoft наконец-то выпустила своё универсальное приложение OneDrive для Windows 10 на ПК, спустя много и много месяцев после релиза самой операционной системы. Но это случилось, а значит есть повод немного подробнее рассказать о приложении, ведь по этому поводу компания написала пост в своём блоге.

Microsoft постоянно работает над тем, чтобы сделать улучшить работу с OneDrive на ПК. Новое приложение для Windows 10 и Surface Hub приносит все самые востребованные пользователями функции. Хоть в систему и встроена классическая версия приложения OneDrive, универсальное приложение обеспечит намного более удобную работу на устройствах с сенсорными экранами. Кроме этого пользователи смогут редактировать, открывать, делиться своими файлами без необходимости их предварительного скачивания на устройство.

Многие дополнительные функции, ранее доступные только в браузерной версии, также доступны в новом приложении. Речь про восстановление файлов из корзины, лёгкое перетаскивание файлов в приложение, быстрый доступ к недавним документам, открытие документов в приложениях Office на вашем устройстве, поиск по файлам и многое другое.

Отмечается, что с дальнейшими обновлениями появятся и некоторые другие возможности, например, простой и лёгкий доступ к библиотекам SharePoint. Но о всём этом компания планирует рассказать позднее.

А пока вы можете загрузить приложение из Windows Store, перейдя по этой ссылке: https://www.microsoft.com/

Комментарии (1)
  1. Михаил 18 мая 2016 в 01:22
    0

    Есть нюанс, я так и не нашел приложение (точнее его ярлык) в системе, пришлось открывать через магазин.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.