logo

Синхронизация уведомлений между Windows 10 Mobile и Windows 10 уже скоро

Автор:

Ещё на Build 2016 компания Microsoft заявила, что добавит в Windows 10 функцию синхронизации уведомлений, которая позволит просматривать уведомления с Windows 10 Mobile и Android на вашем ПК, благодаря работе голосового помощника Cortana. Не так давно данная функция стала доступна пользователям Cortana на Android, так что инсайдеры уже сейчас могут опробовать её на последних инсайдерских сборках. Теперь же стало известно, что в самое ближайшее время функция будет активирована и на Windows 10 Mobile.

Компания Microsoft выпустила новую инсайдерскую сборку Windows 10 под номером 14352 для ПК, которая уже поддерживает функцию синхронизации уведомлений с Windows 10 Mobile. Однако для начала использования требуется более новая сборка для мобильных устройств (1435x), которая сейчас проходит тестирование внутри компании. Ожидается, что новая сборка для мобильных устройств будет выпущена на следующей неделе.

Отмечается, что функция синхронизации уведомлений между Windows 10 Mobile и Windows 10 работает довольно хорошо. Приходящие уведомления поддерживают быстрые ответы и действия, а значит пользователи смогут взаимодействовать с ними прямо из Центра уведомлений. Также стоит сказать, что уведомления на ПК приходят практически мгновенно.

Можно с уверенностью сказать, что функция синхронизации уведомлений является одной из самых важных и нужных особенностей грядущего обновления Windows 10 Anniversary Update.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.