logo

Microsoft начинает процесс подписания Windows 10 Anniversary Update

Автор:

Что ж, несколько месяцев разработки нового крупного обновления для Windows 10, получившего название Anniversary Update, подходят к своему логическому завершению. Внутри компании Microsoft стартовал процесс подписания финальной сборки Windows 10 Anniversary Update, а сборка 14384 является либо RTM, либо кандидатом на RTM (от англ. Release To Manufacturing — обозначение готовности продукта к тиражированию и выпуску). Ожидается, что окончательное решение по финальной сборке Anniversary Update будет известно до конца следующей недели, если, конечно же, всё пойдёт по плану.

Если кто не знает, то компания Microsoft на данном этапе разработки всегда собирает несколько кандидатов на RTM, которые проходят множественные внутренние тестирования. И, обычно, какая-то из данных сборок получает статус «финальной» или «RTM», хотя последний термин в компании использовать не любят, поскольку Windows 10 является сервисом (WaaS).

Достоверно известно, что процесс подписания длится около недели, хотя иногда это происходит за пару дней. Сборка 14384 (для ПК и смартфонов), ставшая первым кандидатом на RTM, вполне может стать финальной сборкой систему, которую получат обычные пользователи 2 августа. Однако сама сборка 14384 отправилась на внутренние тестирования лишь сегодня утром, а значит ещё рано говорить о прохождении всех испытаний. Community продолжает следить за поступающей информацией и постарается оперативно оповещать вас о прохождении стадии подписания системы.

Это великолепное время для всех фанатов компании Microsoft! Anniversary Update практически готов к выпуску общественности, а значит инсайдеры могут ожидать получение финальной сборки в свои руки примерно за две недели до 2-го августа. Это позволит дополнительно протестировать систему и убедиться, что она достаточно хороша для использования всеми пользователями.

Но на этом программа Windows Insider не заканчивается. Уже совсем скоро начнётся тестирование следующего обновления под кодовым названием «Redstone 2», которое выйдет где-то в начале 2017 года. Номера сборок из этой ветки начинаются где-то с 148xx. Надеемся, что в середине или конце августа мы уже будем тестировать следующее крупное обновление для Windows 10! А портал Community продолжит радовать вас новостями, связанными с процессом разработки нового обновления. Приходите!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.