logo

Основные новшества Windows 10 Anniversary Update

Автор:

Что ж, дорогие друзья! Вот и состоялся официальный релиз Windows 10 Anniversary Update, и значит, пока вы скачиваете и обновляете свои устройства, самое время поговорить о новшествах, которые вас ждут в данном обновлении. И начать хотелось бы с официального видео, опубликованного компанией Microsoft, которое мы настоятельно рекомендуем вам посмотреть, хоть оно и на английском языке.

Основные функции Windows 10 Anniversary Update

Windows Ink — вся сила Windows на кончике пера

Windows Ink — это новая функция, которая впервые появилась в Windows 10 Anniversary Update. Она позволяет быстро и легко создавать заметки, делать эскизы на скриншоте или нарисовать свою идею. Смарт-заметки позволят вам запоминать какую-то общую информацию и, например, напоминать о времени полёта или предлагать маршрут с помощью карт. Впрочем, ознакомиться с возможностями Windows Ink вы можете в официальном блоге Microsoft.

Улучшения безопасности с Windows Defender и Windows Hello для приложений и веб-сайтов

Anniversary Update приносит некоторые новые улучшения в Windows Defender, бесплатную антивирусную службу, в том числе автоматическое периодическое сканирование вашего ПК, которая позволит вам убедиться, что вы находитесь в безопасности. Новые особенности Windows Hello упрощают работу с данной функцией, позволяя использовать один и тот же простой, но мощный способ для безопасного входа в приложения Windows или веб-сайты в Microsoft Edge. Узнать подробности вы можете из нашей предыдущей статьи.

Улучшение энергопотребления при работе в Microsoft Edge и появление расширений

Anniversary Update включает в себя ещё больше улучшений для экономии заряда батареи при использовании Microsoft Edge, чтобы предоставить вам максимальное время автономной работы от аккумулятора. Кроме этого в Windows Store опубликованы расширения для Microsoft Edge, в том числе Pinterest Pin It Button, Amazon Assistant, AdBlock, Adblock Plus и LastPass. Думаю, это радостная новость для каждого, не так ли?

Cortana помогает вам быть более продуктивным

Начиная с Anniversary Update Cortana будет доступна и на экране блокировки, так что вы сможете задавать вопросы, воспроизводить музыку с вашего ПК и устанавливать напоминания без необходимости разблокировать устройство. Кроме этого Cortana может сохранять и воспроизводить важную информацию на ваших устройствах, например, номер рейса или место парковки автомобиля в аэропорту. Также вы можете добавлять изображения к своим напоминаниям, чтобы сделать их более понятными. О других новшествах вы можете прочитать из нашей прошлой статьи.

Геймеры! Оставайтесь на связи и наслаждайтесь играми!

Вместе с Anniversary Update Cortana приходит на Xbox One, правда пока только для США и Великобритании. Cortana позволит существенно увеличить количество голосовых команд, доступных геймерах на консоли. В дополнение к этому и распознаванию естественного языка, голосовой помощник позволяет использовать для общения гарнитуру или Kinect. С помощью Cortana вы сможете найти больше новых игр, узнать, во что играют ваши друзья, а также выполнять общие задачи, например, включать консоль голосовой командой (при использовании Kinect). Cortana для Xbox продолжит развиваться, чтобы соответствовать статусу личного помощника для игр. Также геймеры могут наслаждаться Anniversary Update на консоли Xbox One S, которая поступила в продажу сегодня. А о новшествах обновления для Xbox One вы можете прочитать в блоге компании.

Windows Store — единый магазин для игр и работы

Anniversary Update объединяет всё лучшее из Windows и Xbox. Теперь вы можете получить доступ к любимым приложениям, играм, фильмам, музыке и многому другому из Windows Store, в том числе к играм только для Windows 10 и Xbox. Новый опыт упрощает процесс покупки и включает в себя новый дизайн, высококачественный контент, подписку на предложения, пакеты и предварительные заказы. С помощью Xbox Play Anywhere пользователи смогут предзаказать любимую игру, а затем играть в неё на Windows 10 и Xbox One в день выхода. Пользователи сами смогут выбирать, на каком устройстве они хотят играть в тот или иной момент.

Инновации для современных школ

Клиенты могут воспользоваться целым рядом новых образовательных функций, доступных в Windows 10 Anniversary Update, в том числе упрощённая и быстрая настройка всех инструментов, которые позволят педагогам работать быстро и эффективно, а также создавать тесты на основе браузера, выполняемые в безопасной среде для более точного выставления оценок ученикам. Подробности об образовательных функциях вы можете найти в блоге Microsoft.

Попробуйте новую предварительную версию Skype

Skype для Windows 10 был переработан, так что после обновления автоматически будет установлена предварительная версия универсального приложения Skype. Уже сейчас вы можете использовать все ваши любимые функции Skype, в том числе одиночные и групповые звонки и чаты, звонки на мобильные и стационарные телефоны по низким ценам, обмен фотографиями, обмен файлами, отправка смайликов и Mojis. Для того, чтобы начать работу с новым приложением, откройте меню «Пуск» на Anniversary Update, найдите приложение «Предварительная версия Skype». Нажмите на него для открытия, либо прикрепите на панель задач для более быстрого доступа. Узнать подробнее о Skype вы можете из блога.

И, наконец, Windows 10 Anniversary Update — является самым надёжным обновлением. После предыдущего ноябрьского обновления (1511) были сделаны значительные улучшения для улучшения работы вашего устройства и увеличения времени работы от аккумулятора. Например, с помощью Windows Insider отмечено уменьшение скорости загрузки в среднем на 20%. А ваше устройство проработает от аккумулятора ещё дольше, ведь было сделано более 150 улучшений для автономной работы.

Windows 10 Anniversary Update уже начал распространяться пользователям, однако данный процесс проходит волнами. Если вы не хотите ждать, то вам стоит скачать утилиту Media Creation Tool и сделать обновление с помощью неё. Обновление на смартфоны придёт в ближайшие недели.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.