logo

Бесплатное обновление до Windows 10 остаётся доступным для обладателей лицензионных ключей Windows 7 и 8.1

Автор:

29 июля 2016 в 23:59 (UTC) завершилось предложение по бесплатному обновлению до Windows 10 для пользователей Windows 7 и 8.1, однако многие пользователи сообщают, что они по-прежнему могут совершить бесплатное обновление с использованием других методов. Ранее мы уже сообщали, что для пользователей с ограниченными возможностями бесплатное обновление продолжается и имеет бессрочный характер, что привело к резкому росту количества «инвалидов», так что данную лазейку вскоре могут и прикрыть. По информации из различных источников, Microsoft планирует сделать доступным такой способ обновления только через техническую поддержку.

Но также пользователи сообщают о возможности установки и активации Windows 10 с использованием своих старых лицензионных ключей от Windows 7 и 8.1. Неизвестно, является ли это осознанным шагом Microsoft, либо же компании просто требуется несколько больше времени для сворачивания всех возможностей бесплатного обновления. Наши коллеги с портала ZDNet решили спросить об этом представителей компании Microsoft, однако никаких комментариев по поводу отключения данной возможности получить не удалось.

Итак, у пользователей всё же остаются способы бесплатного обновления до Windows 10, так что, если вы ещё не сделали обновление, то поторопитесь, ведь в любой момент данные лазейки могут быть закрыты. Не забывайте, что вы можете сделать обновление, а затем просто откатиться на свою привычную системы. Этим действием вы сможете получить лицензионную версию Windows 10 для своего ПК и воспользоваться ей в любой удобный момент, просто установив операционную систему.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.