logo

Операторские смартфоны получат Windows 10 Mobile Anniversary Update 16 августа

Автор:

Несколько дней назад долгожданное крупное обновление Anniversary Update отправилось пользователям Windows 10 и Xbox One, а вот обладателей мобильных устройств с Windows 10 Mobile компания Microsoft попросила немного подождать. К сожалению, нам неизвестны истинные причины откладывания обновления, хотя можно предположить, что это связано с какими-то серьёзными проблемами, обнаруженными в текущих сборках 14393 для мобильных устройств.

Однако, как сообщил официальный аккаунт Lumia India в Twitter, обновление станет доступно пользователям уже 9 августа этого года. Конечно, данная информация может быть не очень достоверна, о чём мы сообщали в нашей предыдущей статье. Но наши коллеги с портала Windows Central решили развеять все наши сомнения.

Итак, 9 августа Windows 10 Mobile Anniversary Update действительно отправится к пользователям, однако только на открытом рынке устройств с Windows 10 Mobile, то есть для разблокированных смартфонов Lumia, а также на Coship, NuAns, Acer и другие устройства партнёров Microsoft.

А вот операторские версии устройств, например, Lumia 950 от AT&T или Alcatel OneTouch Fierce XL от T-Mobile, получат обновление лишь 16 августа, то есть спустя неделю после официального старта обновления.

Причина в том, что операторам требуется несколько больше времени, чтобы протестировать все новые функции и улучшения в системе на данных смартфонах. Впрочем, большинство используемых смартфонов являются разблокированными, а значит все они должны получить обновление уже на следующей неделе.

Но не стоит забывать, что Microsoft в любой момент может передвинуть эти даты, если в сборках будет обнаружена какая-либо существенная ошибка. Хотя, по состоянию на текущий момент, нет никаких предпосылок для дальнейших задержек выхода обновления.

Увы, мы до сих пор не знаем, какая же сборка станет финальной на мобильных устройствах. Напомним, что на ПК в релиз ушла сборка 14393.10, однако на смартфонах инсайдеры по-прежнему тестируют 14393.5. Это связано с тем, что сборка 14393.10 на смартфонах содержит проблему, связанную с высоким расходом заряда батареи устройства в режиме ожидания или с выключенным экраном.

Вполне вероятно, что в релиз Microsoft отправит сборку 14393.5, которую инсайдеры тестируют уже на протяжении довольно долгого времени. Однако есть сведения о том, что во вторник может быть выпущена сборка 14393.67. Не исключаем, что в Microsoft также не определились со сборкой, которую отправят конечным пользователям. Впрочем, эту информацию постараемся уточнить уже накануне релиза. Оставайтесь с Community!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.