logo

Microsoft: подготовка к распространению новых сборок на канале Fast

Автор:

Итак, состоялся финальный релиз Windows 10 Anniversary Update (сборка 14393), который заменил собой в стабильной ветке Windows 10 November Update (сборка 10586), а значит самое время напомнить инсайдерам о дальнейшей работе каналов Windows Insider. Прямо сейчас Microsoft работает над тем, чтобы начать распространение новых сборок на быстром канале обновлений. Также как и после выхода Windows 10 November Update, первоначально новые сборки будут выходить исключительно для ПК, а через несколько недель появятся на смартфонах. Как и до этого, первые новые сборки для инсайдеров не будут включать в себя какие-то существенные изменения или новые функции.

Также, как и после выхода ноябрьского обновления, основная работа сейчас направлена на внесение структурных изменений в OneCore, который является общим ядром для ПК, планшетов, смартфонов, IoT, HoloLens и Xbox. Сейчас проводится рефакторинг кода и другие инженерные работы, которые позволят начать внедрение новых функций в ближайшем будущем. В результате эти сборки могут содержать огромное количество ошибок и быть очень нестабильными, что может стать несколько неприятным явлением для пользователей. Так что, если для вас это важно, перейдите на медленный или Release Preview круг обновлений в Параметрах > Обновление и безопасность > Программа предварительной оценки Windows.

Также команда разработчиков сосредоточена на отправке Windows 10 Anniversary Update клиентам и сборе обратной связи, которую в компании получают с компьютеров, уже получивших обновление. В компании планируют внедрять улучшения в сборку посредством накопительных обновлений. Инсайдеры на канале Release Preview помогут Microsoft протестировать накопительные обновления перед отправкой конечным потребителям. Кроме этого на канале Release Preview больше не будут распространяться накопительные обновления для сборки 10586.

Ожидаем начало тестирования сборок из ветки Redstone 2! Оставайтесь вместе с Community!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.