logo

Microsoft выпустила приложение «Authenticator» на Android

Автор:

В прошлом месяце компания Microsoft анонсировала скорый выход приложения «Authenticator» на Windows 10, Android и iOS. В последние месяцы оно было доступно в качестве бета-версии на Windows 10, а теперь оно стало доступно и на Android. Напомним, что данное приложение существенно упрощает процесс входа в учётную запись Microsoft, благодаря функции «одно нажатие для входа». Стоит отметить, что приложение также получило обновлённый пользовательский интерфейс и поддержку Samsung Gear.

  • Обновление пользовательского интерфейса. Microsoft сделала опыт использования невероятно простым, при этом сохранив высокий уровень безопасности.
  • Лучший в своём классе метод многофакторной авторизации через один клик по уведомлению. Вам потребуется всего лишь нажать на кнопку «Разрешить» в уведомлении, чтобы завершить вход.
  • Поддержка носимых устройств. Вы можете использовать Apple Watch или Samsung Gear для утверждения входа.
  • Отпечатки вместо паролей. Была добавлена поддержка утверждения входа на Android и iPhone с помощью отпечатков пальцев.
  • Авторизация на основе сертификатов подлинности. Имеется поддержка корпоративных клиентов, которые могут авторизовываться в системе с помощью сертификатов.

Все новые функции приложения «Authenticator» также доступны и в приложении «Azure Authenticator», которое, наряду с аккаунтами Microsoft, поддерживает авторизацию в Azure Active Directory. И, если для вас данный функционал недостаточен, то вы можете использовать приложение для входа в учётные записи Google, Facebook и другие. Ещё раз отметим, что все перечисленные функции также доступны и на Windows 10. Ссылки на приложения вы найдёте ниже.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.